СТОИМОСТЬ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

В МБОУ «ШИРИНГУШСКАЯ СОШ»

Стоимость бесплатного горячего питания (завтрак):
    – для обучающихся, получающих начальное общее образование в МБОУ «Ширингушская СОШ» на одного обучающегося – 67 руб. в день;
    – для обучающихся, получающих общее и среднее общее образование в МБОУ «Ширингушская СОШ» на одного обучающегося – 68,44 руб. в день;

Стоимость бесплатного горячего питания (обед):
    – для обучающихся, получающих начальное общее образование в МБОУ «Ширингушская СОШ» на одного обучающегося – 78 руб. в день;
    – для обучающихся, получающих общее и среднее общее образование в МБОУ «Ширингушская СОШ» на одного обучающегося – 84,90 руб. в день;

Стоимость продуктового набора для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, получающих образование в в МБОУ " Ширингушская СОШ " в случае обучения по медицинским показаниям на дому:
    – для обучающихся, получающих начальное общее образование в в МБОУ «Ширингушская СОШ» – 145 руб. в день на одного обучающегося;
    – для обучающихся, получающих общее и среднее общее образование в МБОУ «Ширингушская  СОШ» – 153,34 руб. в день на одного обучающегося.

«Горячая линия» по вопросам организации питания в школах.

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия в период с 4 сентября по 16 сентября 2023 года проводит тематическое консультирование родителей школьников по вопросам организации питания в школах.

Специалисты Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Мордовия» дадут консультации по вопросам: разрешенных к реализации продуктов, рекомендациям по наполнению, организации питания в школах, роли администрации школы в организации питания, соблюдения принципов здорового питания, родительский контроль.

С вопросами по указанной тематике можно обращаться по телефонам:

- по телефонам «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия 8(8342)24-96-89, 24-25-21 (отдел санитарного надзора). Часы работы: понедельник-четверг: с 9-00 до 18-00 часов, пятница: с 9-00 до 16-45 часов (обеденный перерыв с 13-00 до 13-45 часов).

- по телефону «горячей» линии Консультационного центра для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» 8(8342)24-62-68. Часы работы: понедельник-пятница: с 8-00 до 16-30 часов (обеденный перерыв с 12-00 до 12-30 часов).

Горячим питанием обеспечены все обучающиеся школы.
    Прием пищи учащимися осуществляется в соответствии с графиком.

Телефон горячей линии ОНФ 8 800 200 04 11

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам
    организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Министерство образования РМ: 88342 39-18-42

Управление образования Зубово — Полянского муниципального района: 883458 2-19 24

Ответственный за организацию питания в школе:
    Ямашева Диана Рафаэльевна (88345833564)

11:05Обед
    12:15Обед
    1 зал 1234910
    12:05Обед
    зал 2 7 11

Утверждённое 10-дневное меню ОСЕНЬ_ЗИМА на 2023-2024 учебный год

Примерное 10-ти дневное меню (весна-лето) 2023-2024 уч.год

столовая
    В МБОУ "Ширингушская СОШ"  предусмотрено помещение для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи. Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами, включает два обеденных зала. График питания разработан на основании расписания занятий. Созданы условия для обеспечения обучающихся качественным и доступным питанием. Питание предусматривает горячие завтраки и обеды.

РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ

0800 — 1500 0800 — 1500 0800 — 1500 0800 — 1500 0800 — 1500
    __

В соответствии с положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся, осуществляется родительский контроль за качеством питания в МБОУ «Ширингушская СОШ».

08.12.2022 г. школьную столовую посетили представители родительского комитета школы Каткова И.В. и Урсова О.А.

Контролировалось:

— наличие графика приема пищи обучающихся;

— соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

— санитарное содержание обеденного зала;

— удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд;

— съедаемость блюд примерного меню;

— посещаемость столовой.

Нарушений не выявлено. В обеденном зале чисто, мебель и пол обрабатываются дезинфицирующими средствами. Работники столовой имеют чистый, опрятный вид, работают в чепцах, масках и перчатках.

Производство готовых блюд планируется в соответствии с технологическими картами. Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

Школьная библиотека

Школьная библиотека – первая библиотека в жизни ребенка. Она с малых лет приобщит школьника к вдумчивому, «хорошему» чтению, поможет в патриотическом и нравственном воспитании. Предоставит ученику, учителю и родителю нужную информацию, научит школьников основам информационной культуры.

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Часы работы 8:00-11:30

Представители Родительского контроля в школьной столовой

ПАМЯТКА

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе