• Секции и кружки

Драмматический кружек "ТЕАТРИК"

Как сделать жизнь школьников разнообразной и увлекательной? Как приобщить их к творчеству и привить любовь к таким обыденным школьным событиям? Как сделать школьную жизнь ярким, незабываемым праздником, в котором будут участвовать и ребята, и учителя, и в качестве актеров, и в качестве зрителей?

Таким средством является школьный театр, во всяком случае, драматический кружок. Театральные постановки сказок, эпизодов из литературных произведений, - все это направлено на приобщение детей к театральному искусству и мастерству.

Продвигаясь от простого к сложному, ребята смогут постичь увлекательную науку театрального мастерства, приобретут опыт публичного выступления и творческой работы. Важно, что в драматическом кружке дети учатся коллективной работе, работе с партнером, учатся общаться со зрителем, учатся работе над характерами персонажа, мотивами их действий, творчески преломлять данные текста или сценария на сцене. Дети учатся выразительному чтению текста, работе над репликами, которые должны быть осмысленными и прочувствованными, создают характер персонажа таким, каким они его видят.

Кроме того, большое значение имеет работа над оформлением спектакля, над декорациями и костюмами, музыкальным оформлением. Эта работа также развивает воображение, творческую активность школьников, позволяет реализовать возможности детей в данных областях деятельности.

Объединение ребят, обладающих разными способностями, навыками, умениями непременно создаст творческую атмосферу, которая так необходима при синтетическом характере театрализованного искусства.

Основой работы драматического кружка является сценическое воплощение литературного произведения. Литературный материал определяет содержание занятий и репетиций, всей деятельности кружка. Требованием к репертуару драматического кружка являются: активно действующие персонажи, возрастное соответствие действующих лиц и исполнителей.

Программа обучения включает в себя использование инновационных технологий: видеоуроки, практикумы с использованием компьютерных технологий, применение методик развивающего обучения (игр, тренингов, упражнений на развитие логического мышления, внимания, координации движения, артикуляции).

В методической литературе, как правило, отводится большое место сценическому тренингу (различным играм и упражнениям, способствующим выработке определённых актёрских навыков).

Баскетбол: мальчики
    Идёт набор
    Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.