• ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С 18 по 22 сентября 2023 года проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Она проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике ДТП с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.
    ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    В рамках "Недели безопасного дорожного движения" были проведены "Минутки безопасности", на которых ученикам рассказали о правилах поведения на дороге, о правилах езде на велосипеде, о безопасных маршрутах для обучающихся.
    В каждом классе проведены занятия по программе ПДД "Дети и дорога": 1 класс - "Дорога в школу. Безопасность на улице", 2 класс - "Повторяем дорожные знаки", 3 класс - "Основы правила поведения учащихся на улице и дороге", 4 класс - "Наш путь в школу", 5, 6 классы - "Основные правила поведения на улице и дороге", 7 класс - "Причины ДТП. Поведение учащихся при ДТП", 8 класс - "Единые правила движения по улицам", 9 класс - "Мы - пешеходы. История создания автомобиля. Роль автомобильного транспорта", 10, 11 классы - " Перекрёстки, их виды и значения. Значение ПДД для обеспечения дорожного движения".Классными руководителями проведены инструктажи с обучающимися по правилам безопасного поведения детей на дороге и в транспорте.
    Ежегодно наши ребята являются участниками Всероссийской онлайн - олимпиады " Безопасные дороги" на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной онлайн платформе Учи.ру. И этот год не стал исключением. Ученики с 1 по 9 класс активно принимают участие в Олимпиаде, результаты которой будут известны после 16 октября.
    Уважаемые родители! Правила дорожного движения обязаны знать и соблюдать все его участники - водители, пешеходы, взрослые и дети. Давайте будем примером для наших детей!
    Фотографии